Проект нашей экологической культуры в БОУ ОО "МОЦРО №117"


Распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии (читать)

Экология начинается с нас:
БОУ ОО "МОЦРО №117"

Клевер-четырёхлистник является символом удачи, предсказывающим счастье и разные благоприятные события. В чудодейственную силу этого растения верят люди во всех странах мира. Четырёхлистник не даёт человеку потерять рассудок, указывает своему обладателю путь к счастью. 

Именно четырёхлистник стал эмблемой Проекта нашей экологической культуры "Экология начинается с нас"

Участники Проекта, основываясь на определении Экологии как комплексной междисциплинарной науки, создадут "Дневники экологического поведения". 

"Дневник экологического поведения" должен стать призывом воспитания экологической культуры и образцом активной жизненной позиции детей и взрослых. 

Давайте начнём с себя, не равняясь на других, сделаем наш Центр №117 и наши дома экологичными островками, которые со временем вырастут в масштаб  города, страны, и однажды всего мира. И сделаем это не потому, что нам угрожает глобальное потепление или экологическая катастрофа, а потому что мы – поколение сознательных, решительных и ответственных людей с высокими требованиями к себе и окружающему миру. 
Каждый день и каждый час мы помним о том, что Экология начинается с нас!

Форма Дневника экологического поведения  для учеников 1-2 классов.

Форма Дневника экологического поведения для учеников 3-4 классов.

Приложения к Дневнику могут быть разнообразные: 
  • печатный документ (листовка, буклет, плакат, газета), 
  • видео-документ (фильм, мультфильм, слайд-шоу), 
  • игра (настольная, флэш), 
  • проект (научно-исследовательский, творческий, телекоммуникационный) 
  • и т.д.
Для выбора интересной темы при создании Дневника рекомендуем ознакомиться со структурой экологии, как науки, на странице "Современная экология".